Блог

Меню

Участок при покупке дома — выбираем!



Ищете участок для строительства дома, участок ИЖС под коттедж?

Или хотите поступить проще и купить земельный участок с готовым домом? Приобретение особняка на долгие годы – непростая проблема. Недостаточно определиться с оптимальным домом. Чтобы не жалеть о вложении средств, изучают особенности участка.

Оцениваем местность возле строения

Выбор района – важная составляющая выгодной сделки на рынке недвижимости. Критерий обуславливается не только близостью от места учебы и работы. Далеко не всех устраивает соседство оживленной автострады. Однако, и отсутствие удобной магистрали для многих станет недостатком. Угрозу здоровью представляет электромагнитное излучение от высоковольтных линий. Поэтому нужно искать оптимальное соотношение всего. Например, участки на Новой Риге где расположился наш коттеджный поселок «Андрейково Парк» не имеют помех в виде ЛЭП и в достаточной степени удалены и скрыты зеленью от трассы, но в то же время расстояние до автомагистрали нельзя назвать далеким, что безусловно плюс, так как владельцам земельных участков на Новорижском шоссе обеспечена транспортная доступность. Баланс здесь отлично соблюден.

Предпочтение земельного участка под застройку также определяется:

— формой земли;

— особенностями грунта;

— экологической обстановкой и т.д.

Для удобства проживания имеет значение удаленность участка от других домов. Предусмотрительные люди думают о возможности достройки здания в высоту, если возникнет необходимость расширения семьи. Определяются с оптимальным размером участка. Классическая пропорция – один к десяти, принимая во внимание площадь будущего дома.

Преимущества маленького участка – незначительные затраты сил при озеленении. Минимальные средства потребуются для ограждения. Однако в этом случае не всегда хватает места для хозяйственных пристроек. Поэтому ландшафтный дизайн продумывают с особой тщательностью. Возможно, придётся отказаться от некоторых архитектурных форм, рационально зонируя площадь.

На большом участке несложно разместить не только коттедж. Особую атмосферу создаст пруд или бассейн. Для детей устанавливают живописные домики. Украшают площадь ухоженные газоны.

Что касается вида грунта, в зависимости от него выбирают тип фундамента.

При выборе участка определяются с особенностями местности. Лес одарит свежим воздухом. Вместе с тем, возможны такие проблемы, как вторжение вредителей и насекомых. А положительная сторона — защита строения от ветра.

Дом на холме – обилия солнечного света. Но не всегда просто справляться с проблемой смывания грунта. Сложнее укладывать тропинки и создавать систему полива. В низине исключена сухость почвы. Специалист также посоветует обустроить надёжную гидроизоляцию при сооружении строения в данных условиях. Хорошая вода обязательна

Организация скважины целесообразна в том случае, когда невозможно другим способом обеспечить семью качественной водой. Оптимальная глубина определяется для каждого участка. Чаще всего приходится проникать на 20 метров. Специалисты выяснят глубину залегания вод, чтобы расположить скважину в наиболее подходящем месте. В любом случае потребуется изучение бактериологического состояния воды. Убеждаются в отсутствии химического загрязнения, определяют заболоченные участки.

Наличие вблизи загородного дома водоема не всегда благотворно для жителей усадьбы. При низком самоочищении и незначительном водообмене поверхность «зацветет», появляются насекомые. Что ухудшит экологическую обстановку возле загородного дома.

Мы предлагаем нашим потенциальным клиентам рассмотреть участки на Новой Риге («Андрейково Парк» — коттеджный поселок на Новорижском шоссе) как ИЖС под застройку, так и готовые решения — участок с коттеджем, на выбор покупателя. Вы можете договориться с нашими специалистами и записаться на показ объекта, чтобы определиться с вашим выбором. Звоните, пишите!