Блог

Меню

Преимущества жизни в коттеджном поселке. Все за и против!

Купить земельный участок или жить в городе?


Сегодня всё больше горожан стремятся уехать из мегаполиса и начать более спокойную и размеренную жизнь за городом. И многие выбирают для переезда именно коттеджные посёлки, покупая в них участки и заказывая строительство уютных и комфортабельных домиков. К примеру, москвичам очень хорошо известен посёлок «Андрейково Парк», который находится на Новорижском шоссе. Если и вы решили купить земельный участок комфорт класс в этом посёлке, то вам стоит как следует разобраться в том, чем же так хороша жизнь в коттедже по сравнению с жизнью в городской квартире и деревенском домике.

Близость к столице

Если вы поселитесь в коттеджном посёлке, расположенном на Новорижском шоссе, то вам не придётся бросать работу в столице. На автомобиле добраться до Москвы вы сможете за сорок мину, так что каждый день тратить много времени на дорогу вам не придётся. В выходной день всегда можно съездить в Москву за покупками, в кино или театр. Полный спектр всей необходимой социальной инфраструктуры есть в торговых комплексах расположенных непосредственно на Новой Риге. Жители посёлка всегда смогут пользоваться всеми благами огромного мегаполиса, при этом живя вдали от его шума. Жизнь же в городской квартире далеко не так спокойна. Большой город не спит никогда, и поток машин на его улицах не останавливается даже ночью. О беспокойных и порой невоспитанных соседях, живущих сверху или через стену, вообще не нужно ничего говорить. Тому, кто любит спокойствие и тишину, вряд ли захочется провести всю жизнь в сердце шумной Москвы. Переезд же в отдалённую деревню тоже не вариант, поскольку в этом случае у вас могут возникнуть трудности с транспортным сообщением. Да и удобств в деревне будет минимум, как и развлечений. Так что если вы решили купить участок ИЖС в коттеджном посёлке недалеко от Москвы, то можете быть полностью уверены в правильности своего выбора. Члены вашей семьи также наверняка поддержат вас в этом.

Благоприятная экологическая обстановка

За город очень часто переезжают те люди, которые стремятся вести здоровый образ жизни. Дело в том, что воздух в мегаполисе содержит множество вредных для человеческого организма веществ. Всему виной миллионы автомобилей, крупные производственные предприятия и т. д. К тому же воздух большого города содержит мало кислорода, что негативно сказывается на состоянии всего организма. Если же вы сядете в автомобиль и отправитесь из Москвы в «Андрейково Парк», то сможете сразу же ощутить разницу в качестве воздуха. По мнению специалистов, район этот отличается очень хорошей экологической обстановкой, чего не скажешь про Москву. Покупка участка или дома в посёлке − это превосходный вариант для семьи с детьми, а также для тех людей, которые от природы имеют слабое здоровье и склонны к аллергии. Живя в своем доме на собственным участке, вы сможете:
  • каждый день дышать свежим воздухом и наслаждаться прогулками в живописных местах;
  • обзавестись небольшим садом. Выращивая экологически чистые фрукты и овощи, вы будете баловать свою семью действительно здоровыми продуктами, которые сложно найти в обычных супермаркетах;
  • регулярно устраивать пикники, велосипедные прогулки и пешие походы.
  • Жизнь за городом, в комфортабельном и имеющем всю необходимую инфраструктуру посёлке будет приносить одно лишь удовольствие человеку, влюблённому в природу родной страны.
  • Раздел экология и благоустройство

    Хорошая инфраструктура

    Кто-то скажет, что жизнь в деревне может быть ничуть не хуже, чем в коттеджном посёлке. Но проблема состоит в том, что в деревнях вы вряд ли найдёте хорошо развитую инфраструктуру, без которой сложно себе представить комфортную жизнь. Проект же «Андрейково Парк», к примеру, предусматривает строительство многочисленных инфраструктурных объектов, озеленение территории, устройство зон отдыха, удобных велосипедных и пешеходных дорожек и т. д. Так что если вы всю свою жизнь прожили в большом городе и привыкли к комфорту, то в посёлке вы сможете почувствовать себя в «своей тарелке». Отказываться от привычных удобств и благ цивилизации вам не придётся.

    Безопасность

    Ни для кого не секрет, что некоторые районы больших городов отличаются высоким уровнем преступности, что никак не способствует спокойной жизни. Особенно переживают об этом родители, ведь они хотят знать, что их дети всегда находятся в безопасности. В посёлке же все жители будут знать друг друга, к тому же чужие в таких местах появляются нечасто. В дополнение ко всему в доме и на приусадебном участке можно установить эффективную охранную систему и сигнализацию, завести собаку и т. д. В целом можно сказать, что жизнь в тихом загородном посёлке будет гораздо безопаснее, чем в одном из густонаселённых районов мегаполиса. Тому, кто хочет купить ИЖС на Новой Риге до 70 км, обязательно стоит хотя бы раз посетить коттеджный посёлок «Андрейково Парк», чтобы лучше понять все преимущества жизни в этом тихом месте. Что касается вариантов застройки, то всю необходимую информацию о них вы сможете найти на сайте посёлка.
  Спасибо за прочтение статьи   В следующих статьях мы расскажем о вариантах строительства домов из клееного бруса, системах отопления и многих других темах касающихся загородной жизни. Подписывайтесь и ставьте лайк если вам понравилась данная статья. Просьба не судить строго, мы только начинаем.  Обещаем, что далее будет интереснее.